РИА СВ

Путин не разрешил Госдуме узнать причину “жеста доброй воли” в Херсоне

Df30c3049f8e3b3f96265d3bc4f3c04f

Российская Госдума хотела узнать стратегический замысел отступления армии РФ на Херсонском направлении, однако поручение ветировали.

Крупнейшая политическая партия Российской Федерации “Единая Россия”, которая находится под полным контролем Путина, заблокировала запрос Госдумы РФ в Минобороны России с требованием разъяснить суть и необходимость маневров, в результате которых российские войска “оставляют Херсон”.

Об этомсообщаетмеждународное разведывательное сообщество InformNapalm.

В опубликованном протокольном поручении Комитет Госдумы по обороне хотел получить информацию о “стратегическом замысле по оставлению без боя плацдарма на правом берегу реки Днепр и областного центра Херсонской области”. Парламентарии считают, что у захватчиков были возможности не только не бежать, но и расширить плацдарм.

В российской Госдуме уже описали примерный сценарий развития ситуации: ВСУ выйдут к дамбе Каховской ГЭС, вынудят “без боя ВС РФ отойти” на 30-40 км и получат возможность обстреливать сухопутный коридор в Крым. Тогда же оккупанты должны будут бежать из Запорожской области, а аннексированный полуостров останется без воды.

Напомним, 9 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгуприказал приступить к отводу войск на Херсонском направлении в ближайшее время.

Оккупантов РФ в операции по “отрицательному наступлению”опередилипропагандисты, бежавшие из областного центра в ожидании наступления ВСУ.

А за месяц до этих событий Путинпризвал“украинских партнеров” к переговорам.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version