На сайте Кремля “отказались” от аннексированных территорий Украины – карта

3e0bad2aed9889f9de5743f50ca8ef24

На карте, размещенной на сайте Кремля, не появилось “присоединенных” в сентябре регионов Украины.

На сайте Кремля "отказались" от аннексированных территорий Украины – карта На сайте Кремля "отказались" от аннексированных территорий Украины – карта

Спустя полтора месяца после того, как Россия объявила об аннексии захваченных территорий Донбасса, Херсонской и Запорожской областей, эти регионы так и не проявились на карте РФ, опубликованной насайте Кремля. Кроме того, эти территории отсутствуют на веб-порталах Совета Федерации и правительства России.

Сейчас на этих картах значатся 85 субъектов, включая аннексированный Крым. В 2014 году оккупированный полуостров был добавлен на карту на сайте Кремля спустя три дня после того, как президент РФ Владимир Путин подписал документы об аннексии этого региона. Соответствующее изменение было зафиксировано и на сайте верхней палаты российского Парламента.

При этом в перечне регионов, размещенных рядом с картами, упоминаются все захваченные российской армией территории.

На сайте Кремля "отказались" от аннексированных территорий Украины – карта На сайте Кремля "отказались" от аннексированных территорий Украины – карта

С момента объявления об аннексии оккупированных территорий Донбасса, Херсонской и Запорожской областей армия РФ уже успела потерять контроль над такими значимыми населенными пунктами, как Лиман и Херсон. Херсон, к слову, был единственным областным центром, который российские войска сумели занять после полномасштабного вторжения в Украину в феврале текущего года.

Напомним, Путинпроигнорировал сдачу российской армией Херсона.Отступление войск РФ на левый берег Херсонской области не было освещено на сайте Кремля, российский президент не сделал на этот счет никаких заявлений. Тем временем в российских СМИ новости о Херсонеподают завуалированно и обтекаемо.

Между тем западные аналитики полагают, что ВСУ не остановятся на Херсоне. Следующаяцельдля украинской армии – Мелитополь.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012