Представители Башкортостана заговорили о независимости от РФ и обратились к Зеленскому

dde08897a9fd5ad0562d02753c45319d

В Башкирском национальном политическом центре призвали президента Украины признать Башкортостан оккупированной Россией территорией.

Представители Башкортостана заговорили о независимости от РФ и обратились к Зеленскому

ПредставителиБашкирского национального политического центра заговорили о независимости Башкортостана от России и призвали власти Украины признать республику оккупированной Москвой территорией.

Об этом пишетIdel.Реалии со ссылкой на слова руководителя БНПЦ Руслана Габбасова.

В открытом письме к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому содержится просьба внести на рассмотрение в ВР проект о признании Башкортостана оккупированной территорией. Авторы обращения полагают, что такой шаг Киева даст дополнительные козыри БНПЦ в борьбе с Кремлем и его марионетками в Башкортостане за независимость республики.

В письме говорится, что украинские власти должны установить контактыс национально-освободительными движениями в РФ, которые уже сегодня открыто заявляют и ведут борьбу за отсоединение от РФ.

Стоит отметить, что в настоящее время Габбасов находится за пределами России. Возглавляемая им организация “Башкорт” признана в РФ “экстремистской”.

Напомним, на этой неделе сообщалось, что депутаты из фракции “Слуга народа” зарегистрировали в Парламенте проект постановления о признании независимости Татарстана.

В середине октября Верховная Радапризнала Ичкерию оккупированной территорией и осудила Россию за геноцид чеченского народа.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий