РИА СВ

Под Курском “хлопок” на РЭС – несколько сел обесточены

3579978579a72047163149851c1dd87c

​В Курской области произошло ЧП с электросетями.

В приграничных с Украиной районах Курской области снова неспокойно: Вышла из строя РЭС в Глушковском районе, что всего в 10 км от украинской Сумской области.

О происшествии сообщил в Telegram 12 ноября губернатор Курской области Роман Старовойт, передает Диалог.UA.

Представитель страны-агрессора обвиняет в случившемся Украину. По его данным, ВСУ якобы сбросили с дрона взрывчатку на электросети, выведя их из строя. Каких-либо доказательств он не предоставил.

“Пострадавших нет, однако есть незначительные повреждения оборудования. В результате часть домов в некоторых поселках оказалась обесточена”, – сообщил российский чиновник.

Отметим, что Украина категорически отрицает свою причастность к разного рода “хлопкам” на территории России. Украинские войска сосредоточены на контрнаступлении и деоккупации собственных территорий.

Важно также добавить, что именно Россия занимается ракетным террором в Украине, нанося массированные удары по энергетической системе страны. Ряд украинских областей вынужден был ввести веерные отключения электричества из-за российской агрессии.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в Курской области в третий раз подорваны опоры ЛЭП, питающие АЭС. ФСБ заявила об “украинских диверсантах”.

Мы также писали, что в Курской области взлетел на воздух “КамАЗ” с российскими военными.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version