На войне в Украине погиб студент из Замбии – африканская страна требует от Кремля объяснений

04bc0071a990ed3822078bdf013b2360

На войне в Украине погиб гражданин Замбии, который отбывал наказание в российской колонии.

На войне в Украине погиб студент из Замбии - африканская страна требует от Кремля объяснений

Власти Замбии потребовали от официальной Москвы объяснений из-за гибели в Украине сидевшего в российской тюрьме 23-летнего Лемехани Натана Ньиренда. Молодой человек изучал в МИФИ ядерную инженерию. Однако решил заработать за счет незаконного “бизнеса”.

Об этом заявил министр иностранных дел Замбии Стэнли Какубо.

На войне в Украине погиб студент из Замбии - африканская страна требует от Кремля объясненийНа войне в Украине погиб студент из Замбии - африканская страна требует от Кремля объяснений

В апреле 2020 года Ньиренду признали виновным в хранении наркотиков и приговорили к 9,5 года заключения. Наказание он отбывал на окраине Москвы. Однако 23 сентября власти его страны получили сообщение от РФ, что молодой человек погиб в Украине, где по закону не мог находиться.

Сейчас Замбия требует от России объяснений, как гражданин их страны мог быть завербован для участия в боях в Украине и впоследствии погиб.

Летом 2022 годастало известноо появлении в российских колониях основателя ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина. Онвербовална войну против Украины, обещая осужденным не только сокращение срока, но и внушительное финансовое вознаграждение.

По данным на сентябрь, в рядах российской ЧВК “Вагнер” уже воевали около 10 тысяч завербованных заключенных, в том числе маньяки и каннибал.

Однако уже в октябре России стало катастрофически не хватать живой силы и появились сообщения, что “вагнеровцы”ищутза границейжелающих повоевать против Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий