РИА СВ

Трамп объявил об участии в президентских выборах в 2024 году

Tramp Objavil Ob Uchastii V Prezidentskih Vyborah V 2024 Godu 84d95c7

Трамп подал заявку на участие в президентских выборах в США в 2024 году Его представители подали заявку в Федеральную избирательную комиссию на участие в выборах. При этом действующий президент Джо Байден говорил, что уверен в своей победе над Трампом, однако еще не объявлял о собственном участии

Video

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что будет участвовать в выборах главы государства в 2024 году, передает CNN.

«Чтобы снова сделать Америку великой, я сегодня вечером выдвигаю свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов»,— сказал Трамп, выступая перед сторонниками в своей резиденции Мар-а-Лаго во Флориде.

Кроме того, представители Трампа подали в Федеральную избирательную комиссию документы для участия в выборах.

Неделей ранее экс-президент анонсировал«большое заявление».До этого Reuters и The Washington Post (WP) сообщали, что он рассчитывает в ближайшее время объявить о начале предвыборной кампании. «Я думаю, чтокак мотылек летит на огонь, так и Трамп будет баллотироваться в 2024 году. Объявив о начале кампании перед Днем благодарения (25 ноября. — РБК), он получит большое преимущество», — говорил один из источников агентства.

В то же время некоторые союзники Трампапризывалиего отложить объявление о выдвижении на пост президентаиз-за результатов промежуточных выборов в конгресс до 6 декабря, писала WP. В этот день состоится второй тур выборов в сенат в Джорджии: поддержанный Трампом кандидат Гершель Уокер уступил демократу Рафаэлю Уорноку, однако никто из них не набрал 50%.

Читайте на РБК Pro Из энергогиганта ExxonMobil бегут сотрудники. Что происходит — Bloomberg Кофе или чай: какой напиток полезнее для здоровья Компании по всему миру сокращают персонал. Кого уволят первыми Борщ — главный советчик: как Аркадий Новиков ведет дела

Трамп был президентом США с 2017 по 2020 год. В январе 2020-го он проиграл выборы действующему главе государства Джо Байдену,не признал поражения и пытался оспорить итоги голосования в судебном порядке. Однако Верховный суд США отклонил иск бывшего президента.

Байден в начале октября заявил, что уверен в своей очереднойпобеде над Трампомв 2024 году. Правда, действующий глава государствапока не принял решения об участии в президентских выборах, однакозаверил, что определится с этим после выборов в конгресс.

Авторы Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Источник rbc.ru

Exit mobile version