​”Мы проиграли”, – росСМИ узнало об упаднических настроениях элиты РФ после потери Херсона

6e4d5ebab8798f79f62c2e4723eaa7ab

Кремлевские элиты осознали, что война России против Украины окончательно проиграна.

​"Мы проиграли", – росСМИ узнало об упаднических настроениях элиты РФ после потери Херсона

Бегство российской армии из Херсона стало тяжелейшим ударом для российских элит. Там поняли, что война окончательно проиграна. Об этом пишет влиятельное оппозиционное российское издание “Медуза”, ссылаясь на источники в высших эшелонах власти в РФ.

“Пошло понимание: настоящую войну мы проиграли”, – рассказал источник, близкий к предпринимателям из ближнего круга диктатора РФ Владимира Путина. По его данным, элиты сейчас уже думают о постпутинском будущем.

Он прогнозирует после окончательного поражения разделение элит на два лагеря: тех, кто будет стремиться к реваншу, и тех, кто поддержит отказ от агрессивной политики.

В самом Кремле, по данным издания, все еще питают надежды на нетрагический для себя исход этой авантюры. Они все еще ждут, что Запад откажется от поддержки Украины ради дешевых российских энергоносителей, российская армия станет боеспособной из-за мобилизации, а также Владимир Зеленский почему-то уйдет с поста президента Украины.

Что касается обычных граждан, по данным “Медузы”, то на них особо оставление Херсона не повлияло. Кремль так и не смог убедить их в том, что это российская территория. Население устало от войны, поражений и утратило к происходящему интерес.

Вместе с тем в российском обществе растет недовольство “спецоперацией”. Население увидело воочию гигантские масштабы бардака в российской армии, закрытость собственных властей.

Важно, что ни население России, ни элиты не демонстрируют готовности хоть что-то делать для прекращения войны, ставшей им в тягость. Они демонстрируют полную безынициативность и пассивность.

“Просто хочется, чтобы все это скорее закончилось”, – сообщили журналистам российские чиновники на условиях анонимности.

Ранее Диалог.UA сообщал, что россияне начали менять мнение о войне против Украины.

А Гордон ответил на вопрос, почему украинцы свободолюбивые, а россияне нет.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий