​Несмотря на цензуру в росСМИ, Путин заигрывает с военными блогерами: в ISW назвали причину

F744a7b108812111d5726e9c5bd9f6a1

Несмотря на наличие цензуры в РФ, президент страны защищает военных корреспондентов от нападок со стороны Минобороны РФ.

​Несмотря на цензуру в росСМИ, Путин заигрывает с военными блогерами: в ISW назвали причину​Несмотря на цензуру в росСМИ, Путин заигрывает с военными блогерами: в ISW назвали причину

Аналитики из Института изучения войны заявляют, что, с одной стороны, в РФ всегда существовала цензура в СМИ, однако во время войны против Украины Путин закрывает глаза на публикации военных блогеров. Более того, РФ даже пытается их защитить от нападок со стороны военного ведомства.

Эксперты изISW заявляют, что главная причина таких действий Путина следующая: военкоры полностью поддерживают его решение о проведении в Украине “спецоперации”. Плюс ко всему, военкоры становятся отдельным “голосом” внутри самой РФ. При этом они не действуют отдельно от российской власти.

Аналитики заявляют, что некоторые военкоры даже занимают официальные должности в Кремле. Более того, Путин решил повысить в должности некоторых известных блогеров, у которых много подписчиков, а потому они собирают под своими постами националистическую аудиторию.

Эксперты уверены, что такими шагами Кремль пытается сгладить свою неэффективность в соцсетях. А вот блогеры помогают Путину подготовить российское общество к реалиям войны и к тому, что она может длиться очень долго.

При этом в Институте не знают, как будут реагировать военные блогеры на дальнейшие неудачи российской армии в Украине или на то, что глава РФ может объявить о всеобщей мобилизации.

Из главных тезисов по итогам 20 ноября можно также сделать следующие выводы:

– в ГУР Минобороны Украины сообщили о готовящихся провокациях на объекты критической инфраструктуры Беларуси со стороны РФ под чужими флагами;

– накануне продолжались бои в районе Сватово – Кременная. При этом российская сторона заявляет об ухудшении погодных условия и их влияние на продолжении боев;

– с начала боев на Луганском направлении ВСУ освободили до 12 населенных пунктов;

– в Генштабе ВСУ сообщают, что, несмотря на переброску части войск с правого берега Днепра на Донбасс, на левом берегу Херсонщины все еще остается достаточно вражеских сил для ведения оборонительных боев.

Ранее мы сообщали, что в ночь на 21 ноября впоселке Веселоепрогремело три взрыва. Местные сообщают о прилетах по блокпосту оккупантов.

Напомним, в Украине создан первый тюркоязычный батальон “Туран”, который сразу же записал обращение к Путину и Кадырову.

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012