РИА СВ

Сладкова поймали на сочинении Суровикину “красивой биографии” с предком, сбившем самолеты США

E9cc484951577cffeed4820c90caaf43

Пропагандист Александр Сладков приписал командующему армией РФ Сергею Суровикину предка-героя, который “сбил три американских самолета”.

Попавший в опалу властей РФ пропагандист Александр Сладков решил выслужиться и придумал командующему войсками РФ Сергею Суровикину отца-летчика, который сбивал самолеты США и погиб во время Корейской войны.

Сладков взял биографию реального героя, летчика Владимира Суровикина, который действительно сбил три американских самолета и погиб, отводя свой истребитель от жилых домов. Однако у героя никогда не было сына.

Правнук летчика Владимир Мазич опроверг ложь. Он рассказал, что у его прадеда была единственная дочь – его бабушка. В семье героя ни разу не слышали о Сергее Суровикине и теперь требуют “не делать его участником войны в Украине, принесшей только горе и страдания”, и тем более не приукрашивать за счет героического поступка летчика ” биографию” оккупанта.

Напомним, в середине лета, когда ВСУ выгоняли оккупантов с захваченных населенных пунктов, Сладковвозмущалсябеззубостью армии РФ и косвенно обвинял командование в непрофессионализме.

Подобную критику ему позволяли недолго. Как только он стал сообщать о крупных потерях и разгромах оккупантов, ему приказали следить за публикуемыми данными. Сладков по собственной недальновидностинаписалеще раз о провале армии ФР, после чегобыл объявленна родине предателем.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version