Севастопольский губернатор сообщил об атаке беспилотников

sevastopolskij-gubernator-soobshhil-ob-atake-bespilotnikov-2e0a5ed

Губернатор Севастополя Развожаев сообщил об атаке беспилотников и работе ПВО Средства ПВО сбили два беспилотника, гражданские объекты во время атаки не пострадали, уточнил губернатор Развожаев. В городе приостановили движение морского пассажирского транспорта

Севастополь подвергся атаке беспилотников, в городе работают силы ПВО, сообщил губернатор Михаил Развожаев в телеграм-канале.

«Прямо сейчас работают наши дежурные силы ПВО. Идет атака беспилотников. По предварительной информации, два БПЛА уже сбито. Все силы и службы находятся в боевой готовности»,— написал он.

Video

По его словам, гражданские объекты не пострадали.

В городе остановили движение морского пассажирского транспорта, сообщает дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя.

Телеграм-канал Mash также сообщает о предположительной работе ПВО над Евпаторией.

Читайте на РБК Pro Почему в 2022 году сбываются худшие прогнозы экономистов — The Economist Не начинать утро с кофе и делать зарядку для мозга: правила рабочего дня Борщ — главный советчик: как Аркадий Новиков ведет дела 120 лет — предел жизни человека. Какие привычки могут отодвинуть старость

Крым и Севастополь во время спецоперации неоднократно подвергались атакам дронов. 29 октября беспилотники атаковали корабли Черноморского флота в Севастопольской бухте. Минобороны России сообщило, что в атаке были задействованы девять дронов и семь автономных морских беспилотников. Для их уничтожения использовали корабельное оружие и морскую авиацию. Повреждения получили одно судно и боносетевое заграждение.

В организации удара Москва обвинила Киев и британских специалистов. «Отчасти» в ответ на эту атаку Россия 31 октября нанесла удары по энергоинфраструктуре Украины, говорил президент Владимир Путин. Из-за атаки страна также приостанавливала участие в зерновой сделке.

Позднее над Севастополем сбили еще два беспилотника— один 1 ноября, один— 8-го. О повреждениях каких-либо объектов не сообщалось. 17 ноября беспилотник сбили в Феодосии, в районе подстанции на 220 кВ «Кафа». Его обломки упали на территории подстанции, но она не получила повреждений. «Кафа» входит в систему энергомоста полуострова.

Авторы Теги Как кризис повлияет на регионы

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Добавить комментарий