РИА СВ

Минобороны сообщило о втором за два дня обмене пленными с Украиной

Minoborony Soobshhilo O Vtorom Za Dva Dnja Obmene Plennymi S Ukrainoj Fab338f

Минобороны сообщило о возвращении из украинского плена 50 российских военных Киев также сообщил о возвращении 50 украинских военнопленных. Ранее Пушилин рассказал об обмене пленными в формате «50 на 50». Накануне в Россию вернулись 35 военных, на Украину — 36

В Россию вернулись 50 военных, находившихся в плену на Украине, их доставят в Москву для лечения и реабилитации, сообщает Минобороны в телеграм-канале.

«24 ноября в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 50 российских военнослужащих, которым в плену грозила смертельная опасность. <…> Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь»,— говорится в сообщении ведомства.

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак, в свою очередь, сообщил, что на Украину также вернулись 50 военных, находившихся в плену в России.

«Это 20 нацгвардейцев, 12 ребят из ВМС, десятьбойцов ВСУ, шесть— ГПСУ (погранслужбы.— РБК), дваиз ТрО(территориальнойобороны.— РБК). Среди них двое офицеров и 48 рядовых и сержантов. Важно, что нам удалось вернуть 19 защитников Мариуполя, 12 из которых были эвакуированы из «Азовстали», а также 15 пленных из ЧАЭС и семь —с острова Змеиный»,— написал он в своем телеграм-канале.

Ранее врио главы ДНР Денис Пушилин сообщал об обмене военнопленными с украинской стороной в формате «50 на 50».

Накануне, 23 ноября, Минобороны подтвердило обмен 35 российских военнопленных. Украина тогда вернула 36 человек: 35 военных и одного гражданского.

Читайте на РБК Pro Сколько времени сейчас идут поставки из Китая. Делаем заказ на Новый год Какие хитрости при сокращении работников судьи больше не прощают бизнесу Чистая прибыль «Тинькофф» упала в три раза. Что будет с его акциями Иллюзия тревоги: как ум заставляет человека беспокоиться без причины

После начала российской спецоперации на Украине стороны неоднократно сообщали об обмене военнопленными. Так, в ноябре стороны в общей сложности обменяли уже более 200 человек: 3 ноября обмен проходил по формуле «107 на 107», а неделей позже Киев и Москва вернули по 35 военных, рассказывал врио главы ЛНР Леонид Пасечник.

Авторы Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Источник rbc.ru

Exit mobile version