Минобороны РФ дает заднюю: в ISW указали на новый переломный момент

7d95f69a8f63c08eccadaf86bf688b1f

В российском обществе растет недовольство, и военное руководство пытается “замять” ситуацию.

Минобороны РФ дает заднюю: в ISW указали на новый переломный момент

Вскрылась причина, по которой страна-агрессор Россия стала чаще проводить обмены военнопленными. За последние трое суток ежедневно десятки оккупантов возвращались домой в обмен на украинских защитников. Раньше такого не наблюдалось. Российское военное руководство не спешило забирать своих боевиков, как, впрочем, и тела ликвидированных.

Теперь они вынуждены идти на это, чтобы успокоить волну недовольства в информационном пространстве.

Об этом сообщают в американском Институте изучения войны (ISW).

По мнению аналитиков, частота обменов пленными за последние несколько дней является переломным моментом.

“Раньше Минобороны РФ было заметно сдержанным в проведении таких обменов и столкнулось со значительной критикой из-за очевидного отсутствия внимания к российским военнопленным в течение последних месяцев“, – резюмируют специалисты.

Таким способом военное руководство пытается сгладить недовольство российских блогеров, которые сообщали о последней серии обменов в относительно нейтральном тоне, что не устраивает оборонное ведомство. Военкоры могут выйти из-под контроля.

Ранее Зеленский сделал РФпредложение по обменупленными “всех на всех”.

Напомним, вАдминистрации президента Украины подтвердили проведение обмена пленными, включая защитников “Азовстали”. Домой вернулисьболее сотни украинцев.

Как писал Диалог.UA,в ISW указали на целый ряд факторов того, что диктаторПутин не готов сесть за стол переговоров с Зеленским.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий