Шольц заявил, что Путин во время последней встречи переходил на

Sholc Zajavil Chto Putin Vo Vremja Poslednej Vstrechi Perehodil Na 64affac

Канцлер ФРГ Шольц: Путин во время последней встречи переходил на немецкий язык Путин во время работы в КГБ служил в ГДР и свободно говорит на немецком. Шольц рассказал, что российский президент переходил на немецкий во время их последней очной встречи в Москве 15 февраля

Шольц заявил, что Путин во время последней встречи переходил на

Олаф Шольц

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что на переговорах президент России Владимир Путин иногда переходит с русского языка на немецкий. Об этом глава правительства ФРГ сообщил в интервью журналу Focus.

«Он чередует немецкий и русский языки. Мои знания русского ограничены восьмичасовым курсом»,— сказал Шольц, отвечая на вопрос про его последнюю очную встречу с Путиным, которая состоялась в феврале в ходе визита главы правительства ФРГ в Москву.

При этом канцлер Германии подчеркнул, что его сентябрьский телефонный разговор с президентом России был последним. «С тех пор мы не разговаривали друг с другом»,— констатировал он.

Первый и последний к настоящему времени раз Путин и Шольц очно общались во время визита канцлера в Москву 15 февраля. После той встречи Шольц заявил, что для позитивного развития ситуации вокруг Украины есть «достаточно отправных точек» и он продолжает надеяться на ее мирное разрешение. Переговоры с Путиным, по его словам, были «очень доверительными».

В 1980-е годы Путин прошел учебу в Краснознаменном институте имени Андропова, где его подготовили для поездки в Германию. С 1985 года он работал в территориальной разведточке в Дрездене (ГДР). Президент свободно говорит на немецком языке. Так, в знаменитом выступлении в Мюнхене в 2007году Путин произносит речь именно на немецком.

Читайте на РБК Pro Лицензии Autodesk истекают. Девелоперы могут откатиться на 4 года назад Почему «Сбермаркету» и Ozon не удается раскачать рынок b2b-маркетплейсов Как эмбарго на российскую нефть отразится на курсе рубля Иллюзия тревоги: как ум заставляет человека беспокоиться без причины Авторы Теги Что будет с НДФЛ уехавших удаленщиков

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012