В Челябинске в военкомат вызывают граждан Беларуси и Узбекистана – фото

10b4eafde997df60e2561a567ba1645c

В рамках мобилизации в РФ начали “делать сверку” работающих в стране иностранных граждан.

В Челябинске в военкомат вызывают граждан Беларуси и Узбекистана - фото

В СМИ получила распространение информация, о том, что в РФ продолжается вручение повесток, причем их получателями становятся мужчины даже без российского гражданства. Показательный случай зафиксирован в Челябинске, информацию о которомпубликуетюрист Любовь Соболь.

С неприятной ситуацией столкнулся гражданин Беларуси. Ему и еще нескольким работникам его бригады из Узбекистана были выданы повестки с требованием явиться в военкомат 1 декабря 2022 года.

В Челябинске в военкомат вызывают граждан Беларуси и Узбекистана - фотоВ Челябинске в военкомат вызывают граждан Беларуси и Узбекистана - фото

“Мы не ожидали такого. У нас нет даже ВНЖ в России, не то что гражданства. Повестки нам выдали на завтра. Мне начальник пригрозил увольнением, а другие же просто уехали домой без разбирательств. Бригадир сказал, что Путин выдал указ и могут призывать даже не граждан РФ. Но мне пообещали, что нужно пойти для уточнения данных”, – рассказал Александр.

Ранее сообщалось, что проведение “частичной мобилизации” создает дополнительную нагрузку для экономики РФ и все больше тянет ее на дно.

Есть данные, что уже в начале нового года Путин будет готов объявить овсеобщей мобилизации в стране.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий