РИА СВ

Серия крупных пожаров в РФ: пылает крупнейшая ТЭЦ в Перми и склад в Волгограде

Ebe1ec87d8ac082b7d27892a063d01f9

В Перми эвакуировали 500 местных жителей из-за пожара на крупнейшей ТЭЦ в городе.

30 ноября Россию поглотила серия пожаров из-за “головотяпства”. Сначала вБрянской области после громких “хлопков”вспыхнуло нефтехранилище, теперь стало известно о еще двух “огненных” ЧП в разных городах.

Сообщают о пожаре на ТЭЦ-9 в Перми, которая является крупнейшей электростанцией в городе.С территории станции были вывели более ста сотрудников.В настоящее время известно о трех пострадавших, двое из них госпитализированы в ожоговое отделение (один пребывает в состоянии клинической смерти).

В местных пабликах постят кадры. Над городом видны огромные клубы дыма.Туда стянули все службы города, эвакуировано 500 местных, живущих рядом с ТЭЦ. Огонь может переброситься на другие здания.Пожар не удается локализовать,ему присвоен третий ранг сложности. Площадь возгорания уточняется, причины не называются.

В Перми начались работы по переключению подачи тепла с ТЭЦ-9 на ТЭЦ-6.

Параллельно с этим пожарные борются с огнем в Волгограде. Тамв Кировском районе вспыхнул склад с пластиковой продукцией. Огнем охватило1,4 тыс. кв. м. Пожаруприсвоен второй уровень сложности. В тушении огня участвуют 57 человек, а также 18 единиц техники.

Подобных пожаров, равных по площади и ядовитости выделяемого дыма, в Волгограде не было уже очень давно, отмечают местные жители.

Сообщалось,что в Суражском районе Брянской области крупный пожар на нефтехранилище площадью 1800 кв. м : пылают резервуары с топливом.

Кроме того, в российской Перми за неделю произошло2 взрыва:на Пороховом заводе и “Химзаводе фторсолей”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version