РИА СВ

“Это диверсант из ВСУ”, – Пригожин заявил о ведении собственного расследования расстрела полицейских в Новошахтинске

63a87501a65f92e94f24f0c8f709c70e

В ЧВК “Вагнер” считают необходимым проведение собственного расследования “инцидента” с беглым зэком.

Как заявили в пресс-службе ЧВК “Вагнер”, оперативная группа компании намерена провести собственное расследование по делу о стрельбе в Новошахтинске, которую, как сообщало изданиеДиалог.UA, вчера, 6 декабря, устроил завербованный дезертир.

“Информация о задержании бойца не могла получить публичного характера, так как она закрыта. Оперативная группа ЧВК “Вагнер” проведет собственное расследование по этому делу”, -заявил Пригожин.

Комментируя происшествие, владелец ЧВК отметил, что в контексте события значимо не то, что человек покинул зону боевых действий, оправдывая такую вероятность получением им контузии или ранения. Более вопросов у него к тому, как он это смог сделать. При этом объяснений у него оказалось два: “либо нет границ, либо это был представитель диверсионного отряда ВСУ”.

Обвинения посыпались и в адрес полицейских, выполнявших задержание. В вину им было вменено фотографирование места происшествия и предполагаемого преступника. Пригожин рекомендовал им взять оружие и пойти погибать вместо зэка.

Ранее сообщалось, что в российском Новошахтинске дезертир с оружиемустроил стрельбу по полицейским, сообщение дополнено видео.

Известно, что в Херсоне группамобилизованныхоккупантовдезертировали из воинскойчасти в Крым, прихватив арсенал с вооружением.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version