РИА СВ

Доверие к Путину, Шойгу, Лаврову: даже прокремлевский ВЦИОМ уже не может скрыть правду

4efc45e03ebec56c578255ba530d49ba

В российском обществе набирает обороты недовольство властью и военным командованием: рейтинги кремлевской верхушки летят вниз.

Доверие к Путину упало до 37% даже по кремлевским опросам. Снижается рейтинг Шойгу, зато растет у Лаврова. Люди устали от войны и надеются на переговоры о мире, пишетТelegram-канал”Можем объяснить”.

Отчет прокремлевского ВЦИОМзафиксировалпродолжающееся падение рейтинга доверия президенту. Если еще в сентябре ему доверяли 40%, то в конце ноября — уже 37,3% (так отвечали на открытый вопрос, когда можно назвать любого политика, а не выбирать из закрытого перечня). Доверие Сергею Шойгу упало почти на четверть, с 16,8% до 13,2%. А по антирейтингу он вошел в число самых непопулярных политиков.

“Доверие президенту и министру обороны падает на фоне роста количества погибших и раненых, обстрелов российской территории и неудачах на фронтах. А на Лаврова надеются как на переговорщика о мирном урегулировании”, – отмечается в материале.

По данным закрытого опроса Кремля, за мирные переговоры с Украиной сейчас выступают около 55% россиян, а за продолжение войны — лишь 25%. Еще в июле за войну выступало более половины. Россияне все меньше хотят служить: эту обязанность за мужчиной, согласно новому опросу “Левада-центра”, признают лишь 49% (вместо 60% три года назад).

Грядущая новая волна мобилизации в РФ еще больше разозлит россиян.

Ранее диктаторПутин вызвал смех, назвав себя “любимого” единственным, комуможно доверять.

Сообщалось, что вРФ начинают сильно сомневаться, что Путин сможет достичь поставленных целей, озвученных в ходе “спецоперации” по Украине. Егодоверие подорвано.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version