РИА СВ

“Ими гордится Россия”: киллер, осужденный на 19 лет колонии, представлен к награде посмертно

F17689572068437f4997afd333251623

Заключенный на 19 лет киллер Колобок был демилитаризирован воинами ВСУ под Бахмутом.

В пабликахполучилараспространение информация о гибели под Бахмутом бойца из отряда ЧВК “Вагнер” с позывным “Ташай”. Биография фигуранта не позволяет оставить эту смерть без внимания.

Известно, что Ташай, он же Олег Дзарахохов по кличке Колобок, являлся участником банды Аслана Гагиева, которая занималась преступной деятельностью в Москве, Подмосковье и Северной Осетии. На ее счету порядка 40 убийств, а также десятки похищений.

Колобок занимал должность командира бригады. Был осужден в 2013 году за расстрел, учиненный на похоронах предпринимателя в Беслане. Его жертвами тогда стали 4 человека, двое из которых скончались. Суд в 2016 году приговорил его к 19 годам заключения.

В 2022 году Дзарахохов был завербован в ряды вагнеровцев и прибыл в Украину. В конце ноября его жизнь бесславно закончилась в боях под Бахмутом.

Поразительно, что общество в РФ начинаетпрославлятьи “таких героев”. В комментариях под постом о его смерти фанаты пишут по поводу искупления им вины, очищении совести, героизма и защиты родины.

Известно, что “герой” посмертно уже представлен к награде – медали “За Отвагу”. Не будет удивительным, если в честь его назовут улицу и повесят мемориальную доску на школу.

Ранее сообщалось, ВСУ активно ведут демилитаризациювагнеровцев, в одном из боев из отряда в 20 человек выжил только один.

Известно, что Гиркин провел параллель междувагнеровцамии бойцами дивизии “Мертвая голова”: нет ни принципов, ни чести.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version