Берегут европейские самолеты: пилотов в РФ будут отправлять в простой

df1e73c93da06bb3fa84c686058560df

Администрацией одной из крупных российских авиакомпаний принято решение отправить в простой пилотов Airbus.

Авиакомпания “Россия” анонсировала введение жестких мер регулирования, которые предусматривают ежемесячную ротацию летного персонала.Уведомлениео данном решении поступило от дирекции компании-перевозчика.

Ожидается, что оно вступит в действие с 1 января по 31 марта 2023 года и будет распространяться на сотню пилотов, которые в компании обслуживали 26 авиалайнеров Airbus. Треть личного состава будет периодически отстраняться от работы с удержанием трети зарплаты.

По другим данным, запланировано понедельное чередование пилотов на вылетах, что приведет лишь к временному простою в течение нескольких дней в течение месяца. При этом для освободившегося персонала будет проводиться переобучение.

В авиакомпании признают, что решение является не популярным, но его принятие продиктовано чрезвычайными обстоятельствами.

“Цель компании состоит в сохранении коллектива, что предусматривает необходимость во введении частичного простоя летного состава”, – сказано в заявлении.

По мнению экспертов, решение о простое может быть обусловлено еще и стремлением к экономии ресурса машин европейского производства, техническое обслуживание которых на текущий момент вызывает проблемы и сложности.

Ранее сообщалось, что санкции наносят серьезный удар поавиаотрасли в РФ,ввиду дефицита запчастей реальностью становится самолетная разборка.

Известно, что в РФ нет возможности найти альтернативу комплектующим дляBoeing и Airbus, поэтому частьсамолетовбудут пускать на запчасти.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий