РИА СВ

​Татарстан переиграл Путина: Стрелков разозлился и предрекает “набеги на Москву”

65a5c3d199dc70f15705d853f3a7a9aa

Татарстан бунтует против Москвы, отказываясь переименовывать должность президента республики в “главу”.

Москва, терпя поражение в войне с Украиной, ослабла. Российские регионы это чувствуют и начали открыто высказывать неповиновение. Первым взбунтовался Татарстан, передает Диалог.UA.

Местные власти отказываются выполнять федеральный закон РФ о переименовании должности “президента” республики в “главу”. Госсовет Татарстана принял поправки к республиканской Конституции, согласно которым должность главы региона будет называться не “президент”, а “раис”, что переводится с арабского языка как “вождь, лидер, руководитель”.

Важно, что, согласно решению Госсовета Татарстана, изменения вступят в силу только после 2025 года, когда истечет срок полномочий действующего президента Татарстана.

Налицо открытое неповиновение Москве со стороны республики, очевидно, желающей сохранить остатки своей национальной особенности и независимости.

Эта история сильно возмутила военного преступника Игоря Стрелкова (Гиркина), не скрывающего свои ультраправые, нацистские взгляды. Он в Telegram разразился гневным постом, в котором фактически спрогнозировал войну Татарстана с Москвой.

“Рукой подать до ханов и эмиров… А там, глядишь, республиканские министры получат красивый титул “паша”, чиновники станут… кто “беем”, а кто “агой”, судей переименуют в “кади” (“казы”), солдаты превратятся в “сарбазов”, а русские – в “урусов”. Потом подоспеет шариат вместо непонятного законодательства РФ… Может, даже снова на Москву в набеги ходить получится”, – возмущался российский диверсант.

Конфликт прокомментировал российский политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид) в Telegram. Он пришел к выводу, что Татарстан переиграл Кремль.

“Формально требование Центра будет удовлетворено, фактически особый статус татарстанского руководства остается, выделяя его среди всех прочих регионов”, – рассказал эксперт.

Ранее Патрушев предоставил Путину доклад о распаде РФ – названы три республики, которые готовятся на выход.

Мы также писали, что Береза указал на первый признак грядущего распада России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version