РИА СВ

​Российская ПВО так не работает: блогеры разобрались в “хлопках” на авиабазе Энгельс

Bb988b9c0c8824c9ff53a7aadd6267a1

Российская система ПВО не сбивает цель в считанных метрах от земли, а обломки от беспилотника не могли поразить сразу 7 человек.

Российские военкоры снова обвиняют Кремль и ФСБ в том, что те в очередной раз свои провалы в обороне переложили на плечи Минобороны РФ. Речь идет о повторном ударе беспилотника по авиабазе Энгельс в Саратове сегодня, 26 декабря.

Военкоры из РФ подчеркивают, что российская система ПВО не может сбивать цель на столь низком расстоянии до земли, информирует Telegram-каналSupernova+.

Даже если бы это было правдой и четко сработала система ПВО, то обломки от беспилотника не смогли бы убить три человека и еще ранить четырех. Обычно ПВО сбивает такие объекты на большом от земли расстоянии одновременно с боезарядом, который тот несет. Даже если осколки и долетели бы до земли, столько погибших и раненых не было бы.

Российские военкоры не сомневаются, что ФСБ и Кремль решили выставить дураками свою же систему ПВО. В противном случае они ставят под сомнение эффективность самой системы. Более того, россияне еще больше будут опасаться, что украинские беспилотники могут беспрепятственно атаковать не только авиабазы в Саратове, Брянске и Рязани, но и долететь до самой столицы РФ.

Позже в росСМИ появилась новость, что якобы ПВО хорошо отработала, просто после удара беспилотник сменил траекторию полета и попал в ангар, где в это время находились летчики ВКС РФ.

Ранее росСМИ подтвердили ЧП на авиабазе в Саратове, а такжегибель трех летчиковВКС РФ.

Напомним, рано утром 26 декабря неизвестный объект снова долетелдо авиабазы Энгельс, атаковав стратегическую авиацию ВКС РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version