РИА СВ

​Войска ЗВО РФ получили уже четвертого нового командующего: в ГУР рассказали, кто его “протянул”

34330100bd1995a0836de285fcd32261

Евгений Никифоров заменил Сергея Кузовлева на должности командующего войсками ЗВО РФ.

За 10 месяцев войны в Украине в РФ сменили уже четвертого командующего ЗВО РФ. Предыдущий командующий Кузовлев пробыл в своей должности около месяца.

Вчера, 26 декабря, впресс-службе ГУР Минобороны Украины сообщили, что Никифоров – это человек от группы Суровикин – Пригожин.

Известно, что до недавнего времени новый командующий ЗВО занимал должность начштаба и первого заместителя командующего ВВО РФ.

Украинская разведка также сообщила, что Никифоров уже находится в Богучаре на Воронежчине в командном пункте группировки войск “Запад”.

В Минобороны РФ уволили Кузовлева из-за якобы полного провала подготовки наступления российской армии на Лиманском направлении. Однако на самом деле это политическая борьба, когда группировка Суровикин – Пригожин наносит удар Шойгу – Герасимову.

Более того, накануне в Сети появился ролик от “вагнеровцев”, в котором они винят Герасимова в отсутствии снарядов для продолжения ведения войны против Украины.

Пригожин уже не раз критиковал действия Минобороны РФ относительно войны в Украине. Он обратил внимание не только на нехватку для ВС РФ боеприпасов, но и обычного обмундирования.

Ранее мы сообщали, западные эксперты не сомневаются, что зимой российская армия будет находитьсяв глубокой обороне. Однако у ВСУ есть шанс прорвать эту самую оборону врага.

Напомним, что военный эксперт Жданов назвал главную причину большой гибелироссийских солдатименно в зимний период.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version