РИА СВ

Лавров “узнал”, планируют ли США воевать с Россией

25c90ccd0a0de71448879f4548ed0f67

В МИД РФ утверждают, что “США не отправят специалистов по ЗРК Patriot в Украину”.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров якобы узнал о “нежелании Соединенных Штатов вступать в прямое военное столкновение с Москвой”. Глава российского дипломатического ведомства утверждает, что такая информация была передана российской стороне во время контактов с американскими коллегами, информируетпресс-служба МИД РФ.

Во время этих контактов американцы якобы заверили россиян, что они не станут направлять в Украину своих специалистов по ЗРКPatriot, “потому что не хотят напрямую воевать против РФ”. До этого Лавров заявлял о “лавинообразном повышении рисков” из-за отсутствия стратегического диалога между Москвой и Вашингтоном. По его словам, стратегические переговоры России и США в настоящее время пребывают в “замороженном” состоянии”.

Отметим, о передаче Украине батареи ЗРКPatriot было официально объявлено во время недавнего визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. Поставка данных комплексов направлена на укрепление украинской системы противовоздушной обороны.

Напомним, Лавров сообщил о намерении России продолжить попытки установленияконтроля над всеми территориями Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей.

В свою очередь, в СНБО Украиныпризвали официальных лиц России “выйти из информационного бреда” и заявили, что нет никаких реалий, в которых упомянутые регионы существовали бы в составе России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version