​”Ще не вмерла Україна, если мы гуляем так…” – россияне в Новый год плясали в центре Москвы под Сердючку

95e72ce4cceef8c09707c4fdbfbfa41f

Новогоднюю ночь столица страны-агрессора Москва праздновала под песни Верки Сердючки, словно и нет никакой войны.

Поддержка войны в России, по всей видимости, далеко не такая тотальная, как хочет убедить Кремль. Новый год в Москве россияне праздновали под песни Верки Сердючки, а не путинских “патриотов” Газманова и Киркорова.

Кадры доступны на Telegram-канале “Украина 365”.

Есть признаки того, что протестные и антивоенные настроения в России набирают силу. Так, власти закрыли от посещений Красную площадь в новогоднюю ночь, по всей видимости, опасаясь штурма Кремля. Также в этот день столица РФ была заполнена огромным количеством силовиков, которые избивали и бросали в автозаки праздновавших людей, пытавшихся пройти к Кремлю.

Некоторые россияне попытались продемонстрировать несогласие с политикой Кремля, например, они радостно отплясывали под песни украинского артиста Данилко – Верки Сердючки.На видео попало, как граждане РФ в центре российской столицы танцуют под песню “Гуляночка”. Особенно рьяно они пели строчку, которая ссылается на украинский гимн: “Ще не вмерла Украина, если мы гуляем так”.

Важно, что Сердючка (арт-персонаж артиста Андрея Данилко) после февраля 2022 года резко и категорчески осудила российскую агрессию, заявив о полной поддержке Украины. Андрей разорвал все связи с Москвой, за что кремлевская пропаганда назвала его врагом России.

Кроме того, Лондон в новогоднюю ночь осветил грандиозный салют в честь украинцев.

А Подоляк особенно “поздравил” россиян с Новым годом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий