РИА СВ

​На авиабазе Балтимор, где базируются Су-34, было очень громко: в Сети появились кадры из Воронежа

034906ef0385cc41cd7719748dd011bc

В ночь на 2 января очень громко было в Воронеже в районе военного аэродрома Балтимор.

В ночь на 2 января оккупанты атаковали Украину с помощью иранских дронов-камикадзе, однако неспокойно было и в самой РФ. Жители Воронежа сообщают, что на местную военную авиабазу пожаловал “хлопок”.

Авиабаза Балтимор находится в 300 км от границы с Украиной, и сегодня там было громко, информирует “Украина 365”.

В Сети появились не только видео с камер наблюдения, на которых отчетливо слышны “хлопки”, но и местные жители в пабликах стали сообщать о том, что слышали взрывы.

Согласно источнику, “хлопки” были слышны в 6 районах Воронежа. После взрыва над городом можно было увидеть зарево.

Местная власть пока не комментирует произошедшее. Однако не исключено, что на авиабазу пожаловал очередной неизвестный беспилотник, который и стал причиной громких “хлопков”.

Известно, что местный аэродром использует РФ для нанесения ударов по территории Украины. На Балтиморе базируется 47-й бомбардировочный авиаполк ЗВО. В 2011-2013 годах там начали базироваться бомбардировщики “Су-34”. Также туда планировали перебросить несколько самолетов пятого поколения “Су-57”, однако что-то не сложилось, и от планов отказались.

Ранее в Сети появились спутниковые снимки савиабазы Энгельсот 29 декабря. После очередного прилета неизвестного беспилотника из 26 самолетов там базируются только 11.

Напомним, в ночь на 2 января оккупанты снова атаковали территорию Украины дронами-камикадзе. При этом над Днепропетровщиной была сбитаракета “Х-59”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version