РИА СВ

“Народ попросил”: Путин готовит население к новой волне мобилизации в России

6acafbf202c6e52bcb54c6ddef7ac32b

В России началась “кампания” по подготовке общества к проведению мобилизации.

Россия начала новую волну подготовки населения к мобилизации. Какотмечаетпублицист Белковский, в медиапространстве появляется все больше информации, направленной на оправдание и обоснование необходимости усиления военного потенциала РФ.

Вероятней всего, Кремль готовится использовать уже проверенный ход конем – “прямое обращение от народа” к Путину. Белковский считает, что именно ради реализации этой идеи и создана некая общественная организация “Солдатские вдовы”. Убедительным доказательством служит уже появившийся пост, в котором якобы вдовы просят правительство усилить мобилизационные мероприятия, а также закрыть выезд из страны для военнообязанных мужчин.

В поддержку идеи мобилизации выступил и известный путинский пропагандист Соловьев. В эфире передачи на канале “Россия-1” он начал продвигать идею бессмысленности страха смерти.

“Жизнь вообще сильно переоценена. Нет смысла в том, чтобы бояться того, что по факту неизбежно. При всем том, что мы вообще все попадем в рай. Смерть всего лишь означает переход. Поэтому страх не должен влиять на принятие решений, от которых зависит не только сиюминутное будущее”, – обрабатывает Соловьев.

Ранее сообщалось, что глава ГУР МО спрогнозировал дату начала повторной волнымобилизации в России, которая должна состояться после 5 января.

Известно, что в российских СМИ распространяется информация, что на фоне отсутствияуспехов на фронтах общество не готово поддерживать всеобщую мобилизацию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version