РИА СВ

“Путин и Генштаб РФ – неадекваты”, – пропагандиста Осташко “прорвало” в эфире о войне

De171e4296c626c0a3df5a98799ae7fd

​Спустя 10 месяцев войны против Украины российские пропагандисты начинают открыто критиковать Путина, который до сих пор не объяснил цель войны.

Российский пропагандист, телеведущий Первого канала Руслан Осташко признал, что “спецоперация” провалилась, обвинил Владимира Путина и его окружение в неадекватности.

– Мы не знаем, что Генштаб планировал. Нам никто не скажет. Только потом, – говорит пропагандист.

– Встречу с цветами, – ответил его собеседник.

– Ну да, аналитики говорили, что будут встречать с цветами. При том что все адекватные люди прекрасно понимали, что никакой встречи с цветами в 2022 году в Украине ждать не приходится.

– Поосторожней. Мы назвали неадекватными кое-кого в Генштабе.

– Да, – ответил Осташко. – Люди в Генштабе, которые дают прогнозы, что нас будут встречать с цветами, не могут быть адекватными.

Однако журналист Денис Казанский напомнил забывчивым пропагандистам, что их Генштаб выполнял приказ Путина, который и принимал окончательное решение о вторжении.

При этом сам Осташко 24 февраля писал, что “скоро в Украине будет рус**ий мир”. Также он утверждал, что активные бои идут только на Востоке Украины. В остальных областях ВСУ якобы не хотят воевать с оккупантами и сдают свои позиции без боя. Он уверял, что Киев падет меньше, чем за 96 часов. Теперь же он называет подобные прогнозы “неадекватными”, хотя даже не удалил свои посты в телеграме.

Так же пропагандист признал, что оккупанты так долго не могут взять Бахмут из-за конфликта Министерства обороны РФ с “вагнеровцами” Евгения Пригожина. Из-за этого действия российских военных не согласованы, и они несут потери.

Как сообщалось ранее, СМИпишут, что на состояние здоровья Путина сказывается стресс от череды военных неудач ВС РФ в Украине. А российский оппозиционер Марк Фейгинсчитает, что самочувствие хозяина Кремля гораздо хуже, чем может показаться.

Тем временем экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкиноценилвероятность новых войн в мире в 2023 году, упомянув Китай, Тайвань, Северную и Южную Кореи и Сербию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version