РИА СВ

​В Ростовщине сработала ПВО: губернатор Голубев отчитался о сбитом объекте, но не беспилотнике

Dc6371883e3459c67525f30f47c28d70

Накануне на территории Ростовской области в РФ сработала система ПВО, когда был “приземлен” воздушный шарик.

Сегодня, 4 января, губернатором Ростовской области Василий Голубев отчитался об успешной работе систем ПВО, когда в районе Султан Салы был сбит “воздушный шар”.

Об этом он написал на своей странице вTelegram-канале. С его слов, ЧП произошло всего в 7 км от Султан Салы (Мясниковский район, Ростовская область, РФ) около 22:00 по Москве.

По его словам, российские военнослужащие увидели на высоте 2,5 км от земли неизвестный объект в форме “воздушного шара”. Недолго думая, было принято решение его уничтожить.

Голубев обратился к жителям региона со словами соблюдения спокойствия, так как система ПВО стоит на “страже и никого не пропустит”.

Российские паблики также сообщили о работе ПВО в оккупированном Крыму в районе аэродрома Бельбек. Губернатор Севастополя Михаил Развозжаев заявил, что утром 4 января над морем системы ПВО сбили два беспилотника.

А вот советник мэра Мариуполя Петр Андрущенко утверждает, что системы ПВО не сработали и в районе аэродрома было слышно два громких “хлопка”.

Ранее мы сообщали, что в ГУР Минобороны Украины озвучили приблизительную дату, когда оккупанты могут совершить новыймассированный обстрелтерритории Украины.

Напомним, что стало известно, во сколько обходится Киеву сбивание иранских дронов с помощью ракет, поставляемых Западом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version