РИА СВ

Кремль вымогает деньги у российских компаний, проигрывая войну

51341c6fbfba2b5697d398bb54fee57d

Российские власти наращивают объем требований от предприятий, за счет которых они покрывают расходы на войну.

Кремль и в 2023 году будет вымогать деньги от российских компаний, покрывая таким образом расходы на войну, которую он уже проиграл.

Как сообщаетBloomberg, согласно инструкциям премьер-министра РФ Михаила Мишустина, власти будут требовать повышенныедивиденды от государственных компаний, а также “единовременной выплаты” от предприятий, производящих уголь и удобрения.

Правительство страны-оккупанта немерено компенсировать расходы на войну за счет налогов и дивидентов с “Газпрома”. Указанный источник не единственный для команды Путина, она также собирается получить от предприятий2,4 миллиарда долларов якобы для переселения 100 тысяч человек из Херсона в РФ. Последним намерением российские власти доказывают, что уже не верят в возможность повторного захватаХерсона и других территорий области, с которых они бежали в марте.

На данный момент еще не известны конкретные суммы, которые по указке кремлевского диктатора Владимира Путина будут вымогать от российских предприятий. Предполагается, что дивиденды будут выше 50% от чистой прибыли.

Напомним, 17 декабря сообщалось, чтоПутин проиграл войну внутри России, приговоривэкономику мобилизацией и расходами.

В декабре такжеКазахстан дал понять, что не поможет РФ обходить санкции, но в то же время не присоединится к ним.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version