Кадыров пошел против Путина: Чечня отказалась наказывать Меладзе: “Мы все выступаем против войны”

5e6fa58ca8388ba1e36f6c56cf9e7657

Решение чеченских властей весьма примечательно: оно идет вразрез с тем, что собирались устроить Меладзе в самой Москве.

Кадыров пошел против Путина: Чечня отказалась наказывать Меладзе: "Мы все выступаем против войны"

Известного певца Валерия Меладзе не будут лишать звания народного артиста Чечни за слова “Героям слава” в ответ на фразу “Слава Украине” в Дубае, информирует “Подъем”.

Примечательно, но в Министерстве культуры Чечни заявили, что артист имеет право выступать против войны. Это заявление пошло вразрез с тем, что Москва именует войну в Украине “спецоперацией”.

Кроме того, известно, что Рамзан Кадыров правит Чечней сейчас единолично, расставив на ключевые должности только верных людей, и без его “благословения” чеченский Минкульт просто так не высказался бы.

“Чеченская Республика выступает за целостность России, против международного терроризма, за стабильность, за политику руководства страны и пока такие моменты не задеты им. Чеченская Республика активное участие принимает в наведении конституционного порядка на территории Украины. Против войны мы все выступаем, мы все хотим, чтоб все жили в мире и согласии. Вопрос, лишать его звания народного артиста, пока не стоит”, – указано в заявлении министерства.

Следовательно есть основания предполагать, что в этом вопросе, а возможно, и во многих других, Кадыров стал гнуть линию наперекор Путину. Особенно интересно выглядят демарши Грозного на фоне последних кадровых перестановок в руководстве армии РФ. В частности,повышен в должности генерал Лапин, которого Кадыров суровораскритиковал после поражения российских войск в Харьковской области.

После того как на корпоративе в Дубае Меладзе произнес фразу “Героям слава”, российские депутаты призвали лишить его гражданства России, госнаград и даже признать “иноагентом”. Однако из Чечни поступила своеобразная “черная метка” для Москвы: отказались наказывать Меладзе и тут же признали “спецоперацию” войной. Судя по всему, мятежный регион дает понять россиянам, кто на кавказской части РФ настоящий хозяин.

Кадыров пошел против Путина: Чечня отказалась наказывать Меладзе: "Мы все выступаем против войны"

Напомним, в Сети появился ролик из Дубая, на котором Меладзе шепотом ответил украинцу: “Героям слава!”

В связи с этим российские политики бурноотреагировали на фразу певца и призвали к действиям. Ставился даже вопрос о признании его “иностранным агентом”.

В результате Меладзе не выдержал давления инаписал“оправдательный пост” за свои слова об Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012