В России участились диверсии на железной дороге: ловят “шпионов” с зажигательными смесями

127dbc2ae3c8c5f1bddf11b349d122b4

В Бурятии и Свердловской области задержаны мужчины, пытавшиеся устроить поджоги релейных шкафов на ж/д.

В России участились диверсии на железной дороге: ловят "шпионов" с зажигательными смесями

В Советском районе Улан-Удэ (Республика Бурятия) задержаны 3 юноши, которые якобы за30 000 рублей согласились взломать и вывести из строя сразу несколько релейных шкафов, передаетДиалог.UA, опираясь на публикации, размещенные в различных российских СМИ.

У “диверсантов” изъяли бутылку из-под растворителя и зажигалку. Сообщается, что парни два раза подожгли оборудование на железной дороге, а “заказ” на диверсию нашли в социальных сетях.

Примечательно, что скриншоты из этих объявлений полиция общественности не предъявила, так что неизвестно, настоящие это диверсанты или подставные.

В Свердловской области произошел похожий случай, однако “диверсантов” не поймали. Также были подожжены два релейных шкафа на перегоне Нейво-Рудянская — Верх-Нейвинск.

Стоит отметить, что в последние месяцы количество диверсий в России участилось, однако, учитывая особенность российских правоохранительных органов, мы не будем точно утверждать, действительно ли это диверсия или провокация силовиков с целью обвинить потом в этом Украину.

Ранее вбританской разведкерассказалио том, почему в России происходят взрывы и другие происшествия на железной дороге.

Также мы писали, что в РФ пустили под откос поезд с топливом,повредивжелезную дорогу.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012