​Путин выбрал сторону Беглова в конфликте с Пригожиным: аналитики указали на важную деталь

D58f67085c5cf04e70e002a246d28fa3

Путин готов поддержать сторону противников Пригожина, в частности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, чтобы ослабить влияние главаря ЧВК в РФ.

​Путин выбрал сторону Беглова в конфликте с Пригожиным: аналитики указали на важную деталь

В среду, 18 января, президент РФ побывал в Санкт-Петербурге и впервые после марта 2022 года встретился с губернатором региона Александром Бегловым. Последний уже не раз конфликтовал с Пригожиным относительно политических и финансовых вопросов.

Аналитики изИнститута изучения войны заявляют, что глава Кремля обсудил с Бегловым ситуацию вокруг войны в Украине. Со слов последнего, администрации области удалось сформировать целых три добровольческих батальона в составе ЗВО.

В прошлом году Пригожин развернул против Беглова целую политическую кампанию с требованием от Госдумы РФ и Генпрокуратуры отстранить того от занимаемой должности.

Еще летом 2022 года СМИ, принадлежащие повару Путина, критиковали Беглова за попытки сорвать формирование трех добровольческих батальонов. Со слов Пригожина, именно он в свое время помог Беглову достичь таких политических высот, а также внес ряд предложение по улучшению правления областью.

Аналитики утверждают, что встреча Путина с Бегловым — это прямой намек Пригожину, чью сторону в этом конфликте выбрал глава Кремля.

И это еще не все. Не так давно Путин повторно назначил Александра Лапина начштаба Сухопутных войск РФ, при том что именно последнего очень часть критиковал сам Пригожин.

Уже не первый раз в беседе со СМИ Путин подчеркивает, что в битве за Соледар ключевую роль сыграли российские военнослужащие, а не наемники.

Таким образом президент РФ хочет подавить Пригожина, который на фоне войны в Украине пытается стать медийной персоной с замашками на политическую карьеру.

Ранее аналитики из ISW дали прогноз на повторноевторжение российской армиив Украину с территории Беларуси.

Напомним, эксперты из Института изучения войны заявляют, чтоПригожин не боитсякритиковать не только МО РФ, но и сам Кремль.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012