РИА СВ

​Путин решил защитить свою резиденцию в Валдае: в Сети показали кадры с Новгородщины

268a219b0dd6d0f5263fdb4983e0e137

Возле резиденции Путина в селе Ящерово (Новгородская область, РФ) СМИ заметили очередную систему ПВО.

Первые системы ПВО были замечены в Москве еще 19 января, когда “Панцирь-С1” установили на здании Минобороны РФ. Через день аналогичная система была установлена в одной из резиденций Путина в 10 км от Москвы.

Сегодня, 23 января,росСМИ выложили кадры из Новгородской области Валдайского района. В селе Ящерово появилась новая система ПВО.

Глава Кремля так боится украинских дронов, что решил обезопасить себя и свои резиденции, установив новейшие системы ПВО.

Житель Валдая признался, что на самом деле фото системы ПВО сделал еще на прошлой неделе, но только сегодня выслал его в редакцию одного из российских Telegram-каналов.

Со слов автора снимка, сам комплекс, который сильно похож на “Панцирь-С1”, был размещен в районе Ящерово пару недель назад. Аналогичные комплексы не так давно были установлены в Москве и Подмосковье.

Журналисты росСМИ сделали выводы, что система ПВО в Новгородской области возле резиденции Путина появилась после серии атак неизвестных дронов на авиабазы Энгельс и Дягилево в конце 2022 года.

Жители села Ящерово признались, что комплекс работает без перерыва. Возле него постоянно находится до трех военнослужащих. При этом антенна РЛС вращается постоянно.

Резиденция Путина находится в 6 км от села Ящерово на берегу озера Ужин.

Резиденция, известная как Валдай, используется Путиным не для официальных встреч, а как место отдыха для него и членов семьи. Очень часто туда приезжают звезды эстрады на закрытые вечеринки. Там же Путин часто проводит встречи с VIP-гостями.

Местные признались, что Путин – частый гость на Валдае. В этом районе нет никаких объектов критической или военной инфраструктуры.

СМИ сообщают, что еще во времена СССР в этом районе находился 42-й зенитный полк, а место дислокации – “Валдай-4”.

Ранее Подоляк поинтересовался у Лаврова относительноразмещение систем ПВОв жилых кварталах Москвы, что противоречит нормам гуманитарного права.

Напомним, 21 января очередной комплекс “Панцирь-С1″появился на здании МВД РФ. Это уже второй случай после ситуации со зданием МО РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version