РИА СВ

“Как накануне революции 1917 года”, – Гудков рассказал о том, что происходит в России

Ccd63617714d01f14cedd9e297868430

В последнее время в России происходят процессы, которые очень напоминают события перед смутой 1917 года, отметил российский оппозиционер Геннадий Гудков.

Экс-депутат Госдумы РФ Геннадий Гудков считает, что влияние Путина заметно снизилось, так как сейчас в России активно создаются частные армии. Это говорит о том, что кремлевский диктатор уже не так жестко контролирует все и не может полностью с этим процессом совладать. Или же какие-то люди вокруг него имеют возможность блокировать его желания. Как бы там ни было, но процесс создания частных армий на фоне большой войны с Украиной весьма напоминает процесс перед смутой 1917 года. Об этом экспертзаявил в интервью Вадиму Герасимовичу, которое можно посмотреть на YouTube-канале Politeka Online.

“Такие частные, получастные и политические вооруженные формирования создавались различными политическими силами в России в 1917 году накануне революции”, – отметил Гудков.

Сегодня в России даже губернаторы начали создавать территориальные обороны, то есть вооруженные группировки. “Получается, что в России, как и в начале 20-го века, армия участвует в большой войне, а внутри формируются какие-то вооруженные силы. Нарастает такой процесс, который может привести к повторению смуты 1917 года, когда у всех были свои войска”, – предрек оппозиционер.

Напомним, Геннадий Гудков рассказал, чего больше всего боится Путин: “Постоянное недоверие, постоянные проверки…”

Ранее Геннадий Гудков озвучил “мечту” Путина и его близкого окружения: “Это у них такая стратегия”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version