РИА СВ

Песков ответил на фразу Зеленского “Путин – никто”, допустив весьма интересную оговорку

Ae2b6b5b27ef8b321bec038d8e104a35

Глашатай Путина назвал “спецоперацию” войной, хотя это слово сейчас по факту находится в России под запретом.

В Москве оперативно отреагировали на фразу, сказанную Владимиром Зеленским винтервью британскому телеканалу Sky News о том, что, после того как Путин развязал войну против Украины, ондля него “никто”. Ответ Кремля оказался намного интереснее, чем планировали услышать, информируетДиалог.UA.

Так, спикер российского диктатора Дмитрий Песков, комментируя заявление Зеленского о том, что Путин никто и украинскому гаранту неинтересно вести переговоры с ним, вдруг допустил оговорку.

“Зеленский не решил проблему Донбасса, он не выполнил Минские договоренности и, как выяснилось, не собирался их выполнять, он готовился к войне”, – именно такие слова прозвучали из уст Пескова.

Таким образом, Кремль вступил в противоречие сам с собой, поскольку с самого начала вторжения 24 февраля 2022 года называл эту войну “спецоперацией”. Мало того, власти РФ не позволяли называть своему населению войной то, что сейчас происходит в Украине.

Антивоенные протесты жестко подавлялись, в отношении инакомыслящих применялись различные виды политических преследований, включая лишение свободы, конфискацию имущества и увольнение с работы.

Теперь же Москва четко признает, что это война, и злится на тот факт, якобы украинская сторона вела к боевым действиям подготовку.

Также Песков добавил, что президент Украины “давно перестал быть возможным собеседником” для Путина.

“Мы знаем, с какими обещаниями Зеленский избирался президентом, поэтому, скажем так, он сам давно перестал быть возможным оппонентом для дискуссий для президента Путина”, – добавил глава пресс-службы Кремля.

Между тем коммунисты на Красной площади открыто заявили, что пора устраивать новую революцию и свергать “с трона” Путина.

Добавим, Зеленскийотметил, какие 2фактора помогут Украине выиграть войну в 2023 году.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version