РИА СВ

“Мы роем окопы, а нас кидают”, – строители “засечной черты” на Белгородщине массово жалуются

D524577c33d2396a0bed4a172133a68b

Строителей “засечной черты” на Белгородщине на границе РФ с Украиной кинули на зарплаты.

Страна-агрессор РФ лжет не только всему миру, но и откровенно экономит деньги за счет своего населения. Вскрылся очередной обман.

Ранее сообщалось, чтокомандование ВС РФ обманывает с зарплатами своих военных, которых массово гонит на смерть в Украину. Так, контрактников, орудующих под Сватово,кидают на зарплаты. По документам они числятся дворниками на территории РФ с выплатой 19 тысяч рублей в месяц.

Появилось новое подтверждение массового обмана. Тем, кто роет окопы для так называемой “засечной черты” на границе, не платят зарплату. В качестве бесплатных землекопов используют бюджетников и мобилизованных.

Губернатору Белгородской области Вячеславу Гладкову поступают массовые жалобы от рабочих.

На это обратил вниманиеТelegram-канал”Можем объяснить”.

“Вы из бюджета выделяете деньги на окопы. Мы работаем на границе, а нам не отдают заработанные деньги”, — пишет губернатору некий Олег Грызя.

“Почему мы копаем окопы, а нас кидают?” — возмущается другой мужчина.

Боты такие сообщения игнорируют и не отвечают, видимо, чтобы не провоцировать людей и не привлекать внимание к постам. А вот чиновники администрации на часть сообщений отвечают, прося отправить полную информацию в личные сообщения.

Судя по этим сообщения, к оборонительным работам в основном привлекают мобилизованных и рабочих из бюджетных организаций. И те, и другие не получают деньги за земляные работы, о чем люди также жалуются губернатору.

Под Новый год один из белгородцев дозвонился до губернатора на прямую линию и попросил помочь в ситуации рабочим из региона, которых отправили рыть окопы в Луганск и не заплатили. В ответ Вячеслав Гладков сказал, что помочь никак не может, и посоветовал обратиться в прокуратуру.

В ноябре сообщалось, что в Белгородской области из-за напряженной обстановки и обстрелов на границе с Украинойформируют “засечную черту”.

Ранее российский оккупант пожаловался: “Намплатят просто копейки. Нас много таких… Государство же обещало? Обещало!”

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version