Медведчук собрался “действовать на сознание” украинцев из РФ, чтобы “рассказать правду” о войне

204bd2741230bbf832f4d9c9ee42f1aa

Виктор Медведчук, живущий в России, опять создает “политическую силу для пророссийских украинцев”.

Виктор Медведчук дал первое интервью после обмена. В эфире государственного пропагандистского российского ТВ он заявил, что начал работать над созданием нового политического движения, которое будет представлять некую другую Украину.

По его словам, он потратил несколько месяцев, чтобы собрать команду. Многие люди якобы приехали из Киева. Среди соратников Медведчука оказался скандальный Илья Кива.

“Необходимо, чтобы и в России, и в Украине, и на Западе услышали голос другой Украины. Она есть. Эта та другая Украина должна быть услышана”, – утверждает Медведчук.

По его мнению, мирные украинцы и весь цивилизованный мир неправильно понимают происходящее в Украине. Только Россия знает “правду”, и он будет помогать Кремлю наладить дружеские отношения с жителями нашей страны.

“Действовать через сознание людей, раскрыть им правду и реальность того, что происходит сегодня в Украине”, – сказал Медведчук.

Журналист Денис Казанскийнапомнил, что 69-летний Медведчук всю жизнь работал на РФ. Однако все его “мероприятия” были провальными. Тем не менее, он продолжает уверять своего кума, что новая партия или движение будут эффективными и помогут РФ “вернуть” Украину. Вероятнее всего, Путин действительно “отсыплет денег” Медведчуку, так как у президента РФ нет альтернативы этому “оппозиционеру”.

Стоит отметить, что в отличие от лояльного Медведчуку Путина россияне восприняли новую аферу украинского предателя в штыки. Они понимают его интерес: многомиллионные вливания в аферу, которая ничего хорошего России не принесет.

Напомним, в январе президент Украины Зеленскийобъявило лишении гражданства Украины четырех политических фигур, подозреваемых в госизмене, Медведчука, Кузьмина, Козака и Деркача.

До этогообменянныйна “азовцев” Медведчукопубликовалв подконтрольном Путину издании статью, в которой заявляет о необходимости создания в Украине нового пророссийского движения.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий