РИА СВ

​”Надеются на ослабление”, – Захарова отреагировала на удары по военным объектам в Иране

B2846803c79f51972c9ca039332199d2

В Москве в лице Марии Захаровой “решительно осуждают” атаку на военные объекты в Иране.

29 и 30 января неизвестные беспилотники атаковали несколько военных объектов на территории Ирана, включая и завод по производству дронов-камикадзе. Пока ни одна из стран не взяла ответственность за ночные атаки.

Сегодня, 30 января, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова насайте ведомства “осудила провокационные действия”, которые могут привести к “эскалации напряженности в этом регионе”.

На сайте МИД РФ сказано, что любые “подобные действия” могут привести к “непредсказуемым последствиям” для всех стран на Ближнем Востоке.

Со слов Кремля, о последствиях должны “хорошо подумать те, кто стоит за атаками на Иран, и те, кто по этому поводу злорадствует”. В Москве заявили, что Иран подобными действиями ослабить невозможно.

Также во внешнеполитическом ведомстве РФ не исключают возможность не продлевать больше договор с США о стратегическом наступательном вооружение.

Со слов Рябкова, после февраля 2026 года Москва может выйти из договора.

Договор СНВ-3 был подписан на 10 лет между РФ и США в 2010 году. После этого он может продлеваться еще на 5 лет, если обе стороны не против. Договор обязывает страны ограничить до 700 единиц стратегических и до 1550 ядерных боеголовок.

А в Минобразования РФ полным ходом идет переписывание истории. Уже с осени 2023 года должны выйти новые учебники, в которых будет отражена и война РФ против Украины.

Напомним, в ночь на 30 января в районе Абу-Камалье неизвестные беспилотнки атаковали колонну из 25 военных грузовиков. СМИ сообщили, что за атаками стоитИзраиль.

Между тем в Госдепе США не исключают военного вмешательства в дела Ирана, еслиТегерани дальше будет работать над ядерным оружием.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version