США передали РФ послание по Украине: Лавров назвал два слова, переданные от Блинкена

97cff8d6675b9a7c6de46bdb8c71531a

Вашингтон призвал Москву “уйти и прекратить”, намекая на вывод российской армии с оккупированных районов Украины.

Соединенные Штаты передали России послание по Украине через власти Египта, о чем сегодня на пресс-конференции в Каире сообщил глава российского МИД Лавров. По его словам, послание было передано от государственного секретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена, который посетил Египет накануне в понедельник, 30 января.

Лавров пересказал послание американской стороны по Украине двумя словами – Вашингтон призвал Москву “уйти и прекратить”, очевидно, намекая на вывод российской армии с оккупированных районов Украины.

“Я это подтверждаю”, – заявил российский министр, отвечая на вопрос на пресс-конференции по итогам переговоров с египетским коллегой. Его слова цитирует кремлевское информационное агентство “ТАСС”.

Российский дипломат сообщил, что американцы дали понять России, что в случае прекращения боевых действий с Украиной и вывода армии ситуация для Кремля будет развиваться более благоприятно.

В переданном послании отмечается, что “Россия должна прекратить, Россия должна уйти, и тогда все будет хорошо”, сообщил Лавров.

Ранеероссийский политологподтвердил слухио том, что Вашингтон вел консультации с Москвой о заключении мирного соглашения.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий