РИА СВ

“В унитазе стоял лед”, – в Якутии дома 4000 человек замерзают из-за нехватки горючего

4026192cef0e6d3c51d9b4d4e856946f

При температуре –50 на улице жители одного из самых богатых регионов России Якутии остались без отопления.

Страна-агрессор РФ, которая грозилась заморозить Европу, оставив ее без газа и энергоресурсов, не может обеспечить теплом свое население. Так, появились кадры из поселка Витим Ленского района Республики Саха (Якутия), где дома четырех тысяч человек замерзают из-за нехватки горючего.

Тelegram-канал”Украина 365″публикует видео.

Единственную котельную старейшего поселка Витим, в районе, гдедобывается газ, нефть, золото,во время морозов оказалось нечем топить из-заотсыревшей щепы, которую готовили на зиму.

В минус 50 температура в некоторых домах опустилась ниже ноля, и жители газовой державы отогревались как могли. В ход пошлиэлектроприборы и тепловые пушки. Достучаться до властей оказалось непросто.

“У меня в туалетной комнате перемерз слив, в унитазе стоял лед, в ванной полностью замороженный лед”, – пожаловалась жительница Витима.

После многочисленных жалоб выяснилось, что в поселке не было даже обязательного минимального (десятидневного) запаса горючего для котельной. В параллельной реальности Путин грозился оставить европейцев без тепла, но проиграл эту битву.

“В России из-за излишек газа, угля и некоторых видов альтернативного топлива люди вынуждены открывать окна. Жара в комфортабельных домах уже настолько невыносима, что решили прогреть и улицы… Эх, бедные замерзающие европейцы”, – с сарказмом прокомментировал видео из Якутии офицер ВСУ Анатолий Штефан наТelegram-канале.

Ранее россиянка показаласуровую реальность, рассказав, как ей приходится выживать на нищенскую пенсию и покупать топливо в стране, где “добывают больше всего газа”.

Как сообщал Диалог.UA,жители РФ жалуются, что власть забыла о них.”Пускай про нас покажут, как мы тут на самом делезамерзаем”, – призывают россияне.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version