РИА СВ

“27% процентов офицеров отказываются…” – Осечкин сообщил о большой проблеме в российской армии

D4590e9823a23cbd0416a433e78f4dbe

Владимир Осечкин заявил, ссылаясь на источник в РФ, что 27% офицеров российской армии отказываются выполнять приказы, связанные с войной в Украине.

Правозащитник, основатель и руководитель общественного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин рассказал о том, что Владимир Путин ведет контроль над армией.

“Официальные данные Минобороны России тщательно скрываются от журналистов, но у нас есть аудиозаписи, где полковники общаются со своими солдатами. И они озвучивают цифры, что как минимум 27% офицеров российской армии отказываются выполнять приказы, связанные с войной в Украине. И это для них действительно гигантская проблема”, –сообщил эксперт в интервью Евгению Киселеву для YouTube-канала “Фабрика новин”.

Также Осечкин подчеркнул, что в российской армии происходит огромное количество нарушений и конфликтов между самими солдатами, а также наблюдается повышенный уровень жестокости. Сейчас руководство армии РФ рассматривает вариант, чтобы так называемых “пятисотых” (отказников) приравнять к заключенным и отправлять их в ЧВК “Вагнер”, потому что у Пригожина и Путина заканчиваются заключенные, которые изъявляют желание воевать.

“Именно поэтому тех мобилизованных солдат и офицеров, которые отказываются воевать, они собираются разжаловать, отправить в штрафбат, а оттуда – в ЧВК “Вагнер”, в эту фабрику смерти”, – отметил эксперт.

Кроме того, правозащитник рассказал, что за последние полгода в России затормозили процесс условно-досрочного освобождения людей и накопили десятки тысяч заключенных, которые имеют законное право освободиться по УДО.

“И то, что нам сейчас сообщают источники, в определенный момент(либо в феврале, либо в марте) суды начнут массово освобождать людей по УДО, а дальше на выходе их будут встречать сотрудники военкоматов и конвои, вручать им повестки, тут же их сажать в автозаки и везти на аэродром, чтобы отправлять в те самые лагеря”, – раскрыл замысел Кремля Осечкин.

Ранее Владимир Осечкин рассказал о том, что происходит в российской армии: “Такого позора не было, наверное, никогда”.

Также Владимир Осечкин, ссылаясь на источник в ФСО РФ, сообщил, что Путин страдает приступами паники и страха.

Еще немногим ранее Владимир Осечкин озвучил условие, при котором у России очень быстро закончатся ресурсы на войну: “Вся эта история схлопнется в считанные месяцы”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version