В партии Путина заговорили о “майдане” в России: его могут устроить сторонники войны

57f4476c13e8f8b6d43997b2b148f35d

Поводом к уличным протестам может стать поражение российской армии на фронте, считают в “Единой России”.

Российской Федерации грозит “майдан”, который могут устроить “турбопатриоты”, недовольные поражениями российских войск на фронте в Украине.

Такое заявление сделал депутат Госдумы из провластной партии “Единая Россия”Олег Матвейчев вкомментарии российским СМИ.

По его мнению, либералы не представляют угрозу Кремлю, так как они все выехали из России, а коммунисты не смогут вывести людей на улицу, потому что тема маленьких зарплат и повышения пенсионного возраста, на которой они пытаются набирать политические очки, “сошла на нет на фоне войны”.

Таким образом, единственной силой, способной на “майдан”, остаются “турбопатриотически” настроенные сторонники войны. Поводом к массовым протестам может стать какое-нибудь поражение российской армии в Украине, наподобие Изюма или Балаклеи.

“Очередная истерика, что все, выходим на улицы, убираем какого-нибудь вора Шойгу”, – добавил “единоросс”.

Он уверен: цель упомянутых “турбопатриотов” – провести своего кандидата на президентские выборы, а “дальше все пойдет по сценарию майдана”.

Политолог Аббас Галлямов,комментируя заявление Матвейчева, отметил: депутат Госдумы из провластной партии прямо обвинил “турбопатриотов” в том, что их действия угрожают государственной власти. Он обратил внимание, что Матвейчев является не рядовым депутатом-“единороссом”, он один из “карманных” политтехнологов первого заместителя главы АП РФ Сергея Кириенко.

Напомним, российский оппозиционер Леонид Гозман считает, что в России нельзя исключать возможности”дворцового переворота”, по итогам которого власть может перейти к куратору “вагнеровцев” Пригожину.

В свою очередь, политолог Андрей Пионтковский уверен, что в ночь на 11 января в ставке Путина произошел”мини-переворот”, когда должность Суровикина занял Герасимов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий