РИА СВ

​Виновата не ракета: в Новосибирске взрыв уничтожил целый подъезд – кадры

Bbf8c73d3aa816c78f93703f0642922b

Взрыв газа в одном из многоэтажных домов в Новосибирске 9 февраля рано утром уничтожил около 30 квартир.

Сегодня, 9 февраля, рано утром в Новосибирске на улице Линейной взрыв газа уничтожил целый подъезд 5-этажного дома. Известно, что в одном подъезде 15 квартир.

РосСМИ сообщают, что в результате 9 человек получили ранения и еще один погиб. На месте ЧП работало до 60 единиц специальной техники и около 187 спасателей, информирует “Украина 365”.

Жильцы дома утверждают, что причиной взрыва стала утечка газа. На прошлой неделе к ним якобы приходили газовщики и предлагали заменить старые шланги на новые. После взрыва начался сильный пожар. При этом один из подъездов был полностью уничтожен, а также пострадали квартиры из двух прилегающих к нему подъездов.

Около 6:00 пожар якобы полностью ликвидировали, однако дым все еще пробивается сквозь разрушенные стены. В доме было всего четыре подъезда.

Всех жильцов разрушенных подъездов мэрия расселит в гостинице “Северная”.

Ранее мы сообщали, что в Севастополе начался пожар в строительном городке, где проживало более 100 рабочих, задействованных в строительстве трассы “Таврида”.

Напомним, 7 февраля в РФ в Ефремове тоже взорвался 5-этажный дом из-за утечки газа: при ЧП погибли 5 человек, много раненых.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version