​Новости “сверхдержавы”: в селе под Челябинском семья пустила на растопку сортир фельдшера

da35e54b30761f7481247de56378942f

Пока диктатор Владимир Путин рассказывает, что России “все завидуют”, в самой РФ жители разбирают уличные сортиры на дрова.

В сельском поселении Челябинской области произошло похищение уличного сортира при фельдшерском пункте. Сюжет об этом вышел на российском телевидении, передает Диалог.UA.

Согласно данным журналистов, житель села разбил и пустил на дрова сортир, на который власти потратили 10 тысяч рублей (около $130). Показательно, что уличный туалет предназначался для фельдшера – в самом лечебном учреждении туалетной комнаты нет. И строить ее не планируют. Более того, даже строить новый сортир взамен украденного власти “не рискуют”.

“Клозетные дрова подарили супругам два дня тепла, а потом пришел участковый”, – говорится в сюжете. Теперь жителя села ожидает суд.

Примечательно, что российские власти любят позиционировать РФ как “сырьевую сверхдержаву”. Колоссальное количество газа и нефти Россия экспортирует, но при этом сама страна так и не была в полной мере газифицирована. Многие жители РФ вынуждены обогреваться дровами, которые далеко не всем по карману.

На фоне новости о сортире весьма цинично выглядит недавнее заявление диктатора РФ Путина о том, что им “все завидуют”.

“”Нам и сейчас завидуют, иначе бы не лезли к нам. В этом все дело. Пусть потренируются, а мы будем только укреплять себя изнутри и снаружи”, — заявил глава РФ на праздновании российской гражданской авиации.

Новость о краже сортира прокомментировал в своем блоге в Telegram российский журналист Александр Невзоров.

“Немыслимая по красоте сортирная поэма! В ней путинизм сияет всеми гранями, величие России мерцает и переливается”, – констатировал Невзоров.

Ранее Диалог.UA сообщал, что на полках супермаркетов РФ начали появляться муляжи вместо продуктов.

Мы также писали, что бывший сенатор РФ обвинил украинцев в использовании туалетной бумаги.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий