Военные не поддерживают Путина и не верят в победу над Украиной – Reuters

fa541486e00fca509595ef26ea019d11

В окружении Путина считают, что захваченные территории не стоят тех экономических потерь, которые понесла Россия.

Президент РФ Владимир Путин по-прежнему нацелен на длительную войну против Украины, рассматривая ее как возможность “возродить СССР” и “проучить Америку”. При этом российские военные не поддерживают планы Кремля относительно долгой войны и не верят в победу, пишет Reuters.

Попытки российского президента улучшить свою репутацию не увенчались успехом, а в дальнейшем будет еще труднее, отмечают собеседники агентства, близкие к Кремлю.

Они не верят ни в новое большое наступление российских войск, ни в победу в войне, отмечая, что Москва проигрывает в вопросе технологий и мотивации. Аналогичного мнения придерживаются и военные.

Впрочем, несмотря на такие настроения в околокремлевской элите, Путину вряд ли стоит бояться президентских выборов в 2024 году: у него до сих пор нет конкурента, который серьезно мог бы претендовать на власть. Одна из главных причин этого – подавление инакомыслия в стране, отмечают источники.

В материале также затрагивается вопрос мобилизации в РФ и сообщается, что ее следствием стал отток сотней тысяч российских граждан за границу.

Перечисляя экономические последствия войны, аналитики обращают внимание, что Россия уже лишилась части европейского газового рынка, в результате чего в следующем месяце в стране прогнозируется сокращение добычи “голубого топлива”.

“Западные компании покидают Россию, заставляя ее ухаживать за Китаем как за покупателем российской нефти”, – говорится в статье.

Ранее зарубежные СМИ писали со ссылкой на европейскую разведку о решении Путина”тянуть время”, несмотря на неудачи в первый год войны. При этом российская элита все больше обеспокоена тем, что хозяин Кремля “сошел с ума”.

Напомним, российский историкДмитрий Чернышевский сообщил, что крупныеолигархи РФ, занимающиеся добычей и экспортом сырьевых ресурсов, активизироваливывод денег из страны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий