В Петербурге загадочно выбросилась из окна чиновница Минобороны РФ

E1fc922d6ec159f2052de5ebd1fcc11d

В Санкт-Петербурге под окнами жилого дома нашли тело начальницы Управления финансового обеспечения по Западному военному округу РФ Марины Янкиной.

В Петербурге загадочно выбросилась из окна чиновница Минобороны РФ

В Санкт-Петербурге при загадочных обстоятельствах покончила с собой финансистка Минобороны РФ, отвечавшая за материальное обеспечение военных. Речь идет о Марине Янкиной, занимавшей должность начальника Управления финансового обеспечения по Западному военному округу.

Как сообщает”Фонтанка”, тело 58-летней чиновницы обнаружили под окнами многоэтажки, расположенной на Замшиной улице. По предварительной информации, женщина проживала в этом доме. Одна из версий случившегося – самоубийство.

Telegram-канал “Mash на Мойке” уточняет, что тело Янкиной нашли накануне утром. Вещи и документы погибшей обнаружили на общем балконе 16-го этажа.

Российские СМИ не называют причин и мотивов, которые могли сподвигнуть чиновницу на самоубийство, но при этом отмечается, что на прошлой неделе Минобороны РФ оказалось в эпицентре скандала, связанного с новой экипировкой для российских войск: контракт на пошив формы предоставили Опытно-конструкторскому бюро “Гардарика” – компании, принадлежащей сыну замглавыРосимущества 22-летнему Артему Степаненко. Как сообщало “РБК”, оборонное ведомство засекретило цену контракта.

До работы в ЗВО Янкина занимала одну из должностей в Федеральной налоговой службе РФ.

Напомним, в июле прошлого года в Москве нашли мертвым генерал-майораФСБ в отставке Евгения Лобачева. Тело бывшего сотрудника спецслужбы с простреленной головой обнаружили в подъезде его дома.

В ноябре во Владивостокес многочисленными огнестрельными ранениями нашли начальникаотделения технического обеспечения Тихоокеанского высшего военно-морского училища Вадима Бойко. По предварительной информации, онзастрелился.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012