РИА СВ

Вокзалы для бронепоезда Путина попали на спутниковые фото: секретная сеть раскрыта с воздуха

86b048902fbfac5545308a1c31442921

Построенные для Путина станции видны на спутниковых снимках, которые использует сервис Google Maps.

Станции, построенные для бронепоезда Путина рядом с его резиденциями,попали на спутниковые снимки. О том что для главы Кремля построили секретную сеть железных дорог и станций, ранее сообщилцентр “Досье”. Журналистам удалось выяснить детали сложной схемы функционирования поездов, которые перевозят российского президента во время войны с Украиной.

Построенные для Путина станции видны на спутниковых снимках, которые использует сервис Google Maps, в том числе на снимках видна станция рядом с вертолетной площадкой в деревне Долгие Бороды, ближайшем населенном пункте к резиденции Путина на Валдае, отдельный тупиковый путь, ведущий к резиденции “Бочаров ручей” в Сочи, а также вокзалы в центре Москвы и в Ново-Огарево.

В понедельник российские журналисты опубликовали большое расследование о том, что Путин в последние годы стал регулярно перемещаться по РФ на специальном бронепоезде. Как выяснил “Проект”, для этого рядом с его многочисленными резиденциями построили отдельную сеть железных дорог. 13 февраля издание “Сота” опубликовало фотографии спецвокзала Путина в районе Каланчевской в Москве.

Пользователи отмечают, что глава Кремля все больше становится похож на диктатора Северной Кореи Ким Чен Ына: он тоже в качестве средства для передвижения использует бронированный состав, опасаясь покушений и рисков для собственной жизни.

Ранее сообщалось, что после начала войны в Украине Путин чащепользуется железнодорожным транспортом, используя собственный бронепоезд.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version