РИА СВ

Кадыров решил “отобрать хлеб” Пригожина: “Тик-токеры не помогут, реальные бойцы нужны”

242ad7e45e1f5f37e4447651c4d4a481

Рамзан Кадыров заявил о планах создать конкуренцию Евгению Пригожину и основать собственную ЧВК.

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем ТГ-канале очень комплиментарный пост о ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина, анонсировав создание собственной частной военной компании.

Со слов чеченского лидера, он рад успехам бывших заключенных, которые тысячами погибли в Украине, так и не захватив ни один крупный город.

“Казалось бы, частная военная компания, а достичь сумела очень внушительных результатов…”Вагнер” достигает поставленной цели в любой ситуации”, – написал Кадыров.

В своем посте глава Чечни ни слова не написал о российской армии и Минобороны РФ, однако намекнул, что, уходя с поста, он хочет “составить конкуренцию нашему дорогому брату Евгению Пригожину и создать ЧВК”.

Ранее аналитики американского Института изучения войны отметили, что Кадыров заметно дистанцировался от поддержки Пригожина в информационной войне с Минобороны РФ, чтобы не потерять свое влияние на Кремль.

Журналист Александр Сотниксчитает, что желание создать ЧВК выдает опасения Кадырова: он понимает, что России грозит распад и “выживут только те, кто обзаведется своей армией”.

“Тик-токеры не помогут, тут реальные бойцы нужны. Впрочем, Рамзану даже это не поможет… мечты Кадырова так и останутся мечтами…” – резюмировал Сотник.

Отметим, до 1999 года Кадыров воевал против армии РФ и даже хвастался, что лично убил 16 российских солдат.

Как сообщалось ранее, у российской ЧВК “Вагнер”началасьчерная полоса. Пригожин признал, что его наемники, скорее всего, вскоре покинут Украину ивернутсяк разбоям в Африке.

Однако, мечтая отомстить Шойгу, хозяин ЧВК “Вагнер” решил пойти на беспрецедентные шаги и впервые за время полномасштабной войнырассказало реальном масштабе потерь.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version