Кадыров готовится к развалу РФ: глава Чечни предъявил обвинения Кремлю

8c04e08ddb5a9b4a03465441421216c9

Глава Чечни Рамзан Кадыров намекнул на повторение Путиным опыта Сталина по уничтожению неугодного народа.

В канун годовщины “спецоперации” Путина глава Чечни Рамзан Кадыров не только не появился на его обращении к Федеральному собранию, но и напомнил о преступлении Сталина против чеченского народа. Его слова прозвучали как обвинение действующему хозяину Кремля, который, используя аналогичные обвинения, совершает преступление теперь уже против украинского народа.

“По приказу проклятого Иосифа Сталина наш народ подвергся ужасающему геноциду – массовой высылке в Сибирь и Казахстан. Поводом стало безосновательное обвинение в сотрудничестве с немецко-фашистскими оккупантами. Оно было лишь прикрытием для совершения расправы над целыми народами”, – высказался Кадыров, несмотря на возрождение культа Сталина в РФ.

Он напомнил, что его соотечественники боролись с нацистами бок о бок с другими народами СССР, однако тогдашняя власть решила закрыть на это глаза, решив “погубить свободолюбивый и гордый народ”.

Он обвинил Сталина в убийстве тысяч чеченцев по надуманной причине: “Наш моральный долг – помнить об этих трагических событиях, чтобы не допустить их повторения!”

Кадыров готовится к развалу РФ: глава Чечни предъявил обвинения Кремлю

Международный обозреватель Иван Яковинаобратил внимание, что в 2023 году Кадыров не пришел на послание, а 23 февраля в его ТГ-канале появился очень странный пост.

“Сравните тональность постов прошлого и нынешнего года. Он явно готовится к развалу РФ. Думаю, ему хорошо известно реальное положение вещей в российской армии, экономике и политике”, – резюмировал Яковина.

Ранее эксперты американского Института изучения войныотметилисхожесть методов “повара Путина” и Сталина. В частности, Пригожин ликвидирует своих бывших союзников с не меньшей жестокостью, чем был убит Троцкий.

А президент Финляндии Саули Ниинистесравнилдействия Путина в Украине с событиями Зимней войны в 1939-1940 годах.

Тем временем в РФ начали снова устанавливать памятники Сталину,говоряо том, что в XX веке в СССР не было репрессий.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий