РИА СВ

Пригожин призвал поймать зятя Шойгу и отправить на фронт

07552cc8f89b4879119099486255edd9

Хозяин “вагнеровцев” прокомментировал реакцию Алексея Столярова на сообщение Юрия Дудя в соцсетях, осуждающее войну России против Украины.

Куратор ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин призвал поймать блогера Алексея Столярова, женатого на дочери главы Минобороны РФ Сергея Шойгу Ксении Шойгу, и отправить его на передовую в Украину.

Таким образом хозяин “вагнеровцев”прокомментировал информацию о том, что Столяров лайкнул сообщение Юрия Дудя в соцсетях, осуждающее войну России против Украины.

“Я его обучу в течение шести недель, а поскольку я сам являюсь Z-быдлом, то помогу ему исправиться, отправив его на боевые действия”, – заявил Пригожин, слова которого приводит его пресс-служба.

Тем временем в российских Z-каналах уже сутки публикуются скрины из соцсетей, где Столяровлайкнул пост Юрия Дудя, посвященный годовщине российского вторжения в Украину. В своем сообщении Дудь называет войну России против Украины кровавой и бессмысленной и обвиняет в ее начале Путина.

Также сообщается, что после критики в свой адрес Столяров в личном сообщении ответил одной из сторонниц войны следующими словами: “Z-быдло забыли спросить. Иди на фронт”.

Правда, спустя некоторое время зять Шойгу опубликовал новый пост, в котором говорится, что он “ничего не лайкал и не публиковал”.

Ранее Financial Times сообщила, что Пригожин попал вопалу после попытки сместить Шойгу: с февраляподконтрольным Кремлю изданиям запретили публиковать информацию о хозяине “вагнеровцев”, а сам он жалуется, что Минобороны не снабжает его наемников боеприпасами.

До этого Пригожин публичнопоругался с губернатором Свердловской областиЕвгением Куйвашевым и анонсировал массовые казни в России наподобие сталинских.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version